Соединительные муфты для арматуры – новая продукция в производстве компании

07.12.2021

Компания «РаСвет» готовится к выпуску новой продукции. В линейке собственного производства появились муфты для соединения стержней арматуры в железобетонных конструкциях.

В современном строительстве традиционные методы стыковки стержней арматуры – сварка и вязка – уступают муфтовому, как с экономической, так и с точки зрения качества соединения. По мнению экспертов, резьбовые муфты обеспечивают дополнительную прочность конструкции, а также позволяют сэкономить до 20% материала. Кроме того, технология повышает сейсмостойкость и долговечность ЖБИ. 

Преимущество ещё и в том, что для работы с подобным видом соединения требования к квалификации монтажников сводится к минимуму. Нет нужды нанимать дорогостоящих специалистов, например, электросварщиков с удостоверением НАКС, комментирует менеджер по продажам компании Юлия Болбат. Процесс монтажа сводится к скручиванию элементов: сроки сокращаются, производительность растёт.

На сегодняшний день технологии муфтового соединения отдают предпочтение при возведении объектов атомной энергетики. В компании над проектом работают уже более 4 месяцев. Выпущена опытная партия. Разработаны технические условия на муфту. Следующий шаг - регистрация ТУ в государственном реестре.

«РаСвет» планирует изготавливать изделия диаметром от 12 до 40 мм.

В начале весны мы будем готовы к первым заказам и отгрузкам, уверена менеджер компании.

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ